Александр Владимирович Есипов

Александр Владимирович Есипов

О детстве генерал-майора Александра Владимировича Есипова мало написано. Он появился на свет 2 марта 1967 года. В подростковом возрасте его зачислили в военное образовательное учреждение — Суворовское училище. На срочной службе он служил в медицинском взводе санитаром. Взвод базировался на территории современного Центрального военного госпиталя им. А. А. Вишневского, в то время носившего название 114-й Центральный военный госпиталь Московского округа ПВО. По завершении армейской службы Есипов принял решение стать хирургом и в 23 года поступил в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова в Ленинграде.
Получив диплом, он продолжает обучение в Академии на факультете руководящих медицинских работников. Завершив учебу, он распределяется в город Красногорск, где был назначен в 114-й Окружной военный госпиталь.

В Красногорском военном госпитале Московского округа ПВО Александр Есипов проработал с 1990 года. Но на этом его учеба не закончилась, Александр продолжил обучение и вскоре был назначен начальником отделения. Несмотря на занимаемое положение, Есипов проводил операции, так как имел бесценный опыт и исключительные навыки хирурга.

С 2014 года Александр Владимирович является главой многопрофильного Центрального клинического госпиталя имени А. А. Вишневского. В 2017 году благодаря А.В. Есипову в центре открывается новейший хирургический корпус и начинает работать инновационный операционно-диагностический комплекс. Госпиталь постоянно работает с Министерством обороны России. Как глава центрального госпиталя, Есипов внимательно относится к кадрам, поэтому в штате только высокопрофессиональные специалисты, профессора, доценты. Александр Владимирович много времени уделяет сотрудничеству с профильными центрами в России и за рубежом. При Есипове в военном госпитале появились вертолетные площадки, по воздуху доставляют тяжелых пациентов, в том числе с дорожно-транспортных происшествий.

О личной и семейной жизни Александр предпочитает не говорить, только о работе. В области военного здравоохранения Есипов Александр Владимирович известная личность. При необходимости он оперирует сложных пациентов. Находясь в зоне военных действий СВО по организационным вопросам, генерал-майор Есипов выполнил в полевом госпитале чрезвычайную операцию. А.В. Есипов имеет награды и Госпремии, в том числе «За сбережение народа». А.В. Есипов в 2023 году был приглашен в избирательный штаб В.В. Путина доверенным лицом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости культуры