Водопьянов Андрей Валентинович

Водопьянов Андрей Валентинович

В России немало людей, которые могут повести за собой и вывести убыточное предприятие на новые высоты. К таким руководителям относится Водопьянов Андрей Валентинович.
Он появился на свет 15 июня 1975 в городе Волгоград. Юный Андрей уже тогда показал очень сильное желание к работе, устроившись в 16 лет на работу на завод «Волгоградавторемонт», где он занял должность автослесаря. Полученное мастерство впоследствии пригодилось ему в жизни. Завершив учебу в школе, Андрей поступает в Волгоградский архитектурно-строительный государственный университет, чтобы получить профессию по специальности «Финансы и кредит», поэтому покинул завод. Успешно завершив обучение, Андрей активно применяет полученное знание в жизни.

К 31-летию Андрей стал обладателем огромного опыта в сфере управления и был приглашен на руководящую должность одного из предприятий корпорации «РУСАЛ» — Волгоградского алюминиевого завода, входящего в состав крупных предприятий России. Опыт работы на данном предприятии стал фундаментом для диссертации Андрея Валентиновича по теме «Методические принципы реструктуризации компании на базе маркетинговой концепции», он ее успешно защитил и получил степень кандидата экономических наук. С 2006 года Водопьянов шесть лет возглавлял алюминиевый завод, а потом его пригласили в Саранск на «ВКМ-Сталь» Саранский металлургический комбинат выпускает свыше 500 наименований сталелитейной продукции. Водопьянов занял на комбинате должность управляющего директора и параллельно развивал бизнес-структуру компании «УК РМ Рэйл», занимающуюся производством вагонов и грузовых составов. Благодаря гигантскому опыту в области управления промышленных заведений, Водопьянов является антикризисным менеджером.

В 2018 году его приглашают в крупнейшую компанию «Тракторные заводы», которую он выводит из глубокого кризиса и становится председателем правления концерна «Тракторные заводы», а затем его генеральным директором. В настоящее время концерн производит составы для железной дороги, сельскохозяйственную технику и многое другое, необходимое для развития нашего государства. Кроме того, компания выпускает танки БМП, БТР и необходимое для них оснащение, для армии страны. Андрей Водопьянов занимается общественной деятельностью и является доверенным лицом В. В. Путина. Еще он состоит в Вольном экономическом обществе, в которое входят высшие специалисты в области управления и финансов, и в Высшем экономическом совете Чувашской Республики. А. В. Водопьянов — заместитель руководителя одного из комитетов Союза машиностроителей РФ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Новости культуры